• Facebook
  • twitter
  • Youtube

Secretarias

Equipos de gabinete

ESTAR SIEMPRE CERCA DE LAS FAMILIAS

Los vecinos son los que marcan las prioridades de gestión.
Por lo que conformamos equipos de gabinete para charlar con los vecinos y saber las necesidades puntuales de cada lugar para que, en forma conjunta y articulada con las familias, implementemos una agenda de trabajo que de respuestas concretas y eficientes a las necesidades planteadas.


SECRETARÍAS



  • Secretaría de Gobierno y Monitoreo Institucional
  • Secretaría de Salud
  • Secretaría de Economía y Hacienda
  • Secretaría de Producción, Industria y medio Ambiente
  • Secretaría de Servicios
  • Secretaría de Obras Públicas y Planificación Urbana

ULG

UNIDADES LOCALES DE GESTIÓN

La representación de esta cartera la tienen las Unidades Locales de Gestión -ex delegaciones- que funcionan en cada localidad con propósito de otorgar una respuesta rápida y eficaz a los problemas cotidianos de los vecinos en base a mejorar su calidad de vida.

Los responsables de las ULG son los que mantienen un contacto directo con los vecinos para recibir y resolver sus demandas; en el marco de una nueva relación entre las familias y el municipio.

ULG: Ing. Adolfo Sourdeaux Responsable:
Dir. Oliva Juan Carlos
Sub. Canto Pedro
Dirección: 
Pío XII 4923
entre José Marti y Perdriel
Contacto:
4741-2941 Int. 2005
ULG: El Triángulo Responsable:
Dir. Abdala Cristian
Sub. Carro Lionel
Dirección: 
Fragata Heroína 5472
entre Martin Fierro y Colectora Oeste Panamericana
Contacto:
4463-1055
ULG: Grand Bourg 1 Responsable:
Dir. Donato Fabian
Sub. Obregón Karina
Dirección: 
Paso de Uspallata 859
entre Pasco y Nazca
Contacto:
02320-480296
4660-9000 Int. 2004
ULG: Grand Bourg 2 Responsable:
Dir. Hector Zalazar
Dirección: 
Palpa 2097
entre Valparaiso y Capitan Bermudez
Contacto:
02320-483873
ULG: Grand Bourg 3 Responsable:
Dir. Merino Martin
Sub. Loayza Lucia
Dirección: 
Paso de Uspallata 859
entre Pasco y Nazca
Contacto:
02320-480296
4660-9000 Int. 2004
ULG: Grand Bourg 4 Responsable:
Dir. Hector Zalazar
Sub. Roda Juan José
Dirección: 
Palpa 2097
entre Valparaiso y Capitan Bermudez
Contacto:
02320-483 873
ULG: Los Polvorines 1 Responsable:
Dir. Nacimiento Gustavo
Sub. Martinez Ariel
Dirección: 
Mahatma Ghandi 3600
entre 9 de Julio y Gral. San Martin
Contacto:
4663-6105
4660-2436 Int. 2001
ULG: Los Polvorines 2 Responsable:
Dir. Nacimiento Gustavo
Sub. Chamorro Marcelo
Dirección: 
Mahatma Ghandi 3600
entre 9 de Julio y Gral. San Martin
Contacto:
4660-9000 Int. 2001
ULG: Los Polvorines 3 Responsable:
Dir. Nacimiento Gustavo
Sub. Ferreyra Daniel
Dirección: 
Mahatma Ghandi 3600
entre 9 de Julio y Gral. San Martin
Contacto:
4660-9000 Int. 2001
ULG: Pablo Nogues 1 Responsable:
Dir. Caballero Juan Alberto
Sub. Varlanker Amaro
Dirección: 
Ejercito de los Andes 2683
entre Maipú y Chacabuco
Contacto:
02320-480 063 Int.2003
ULG: Pablo Nogues 2 Responsable:
Dir. Chacón Adrián
Dirección: 
Ejercito de los Andes 2683
entre Maipú y Chacabuco
Contacto:
02320-480 063 Int.2003
ULG: Tortuguitas 1 Responsable:
Dir. Fucci Javier
Sub. Andrada Ariel
Dirección: 
Luis Maria Drago 2158
Los Olivos y Misiones
Contacto:
02320-491972 Int. 2006
ULG: Tortuguitas 2 Responsable:
Dir. Quiroz Horacio
Sub. Carrizo Analia
Dirección: 
Luis Maria Drago 2158
Los Olivos y Misiones
Contacto:
02320-491 972 Int. 2006
ULG: Tierras Altas Responsable:
Dir. Balderrama Eldina
Sub. Gonzalez Marcelo
Dirección: 
Paso de los andes 2859
Contacto: 
02320-623260
ULG: Villa de Mayo 1 Responsable:
Dir. Marinelli Walter
Sub. Arguello Fabián
Dirección: 
Av. Eva Perón 3436
Entre Sucre y Tres Arroyos
Contacto:
4660-9000 Int. 2002
ULG: Villa de Mayo 2 Responsable:
Dir. Rizzo Diego
Sub. Vivoda Carlos
Dirección: 
Av. Eva Perón 3436
Entre Sucre y Tres Arroyos
Contacto:
4660-9000 Int. 2002